グローリオ瀬田

  • 東京都世田谷区瀬田三丁目

  • 東急田園都市線 / 用賀駅 徒歩11分

  • 2008年築 / 7階建 / 52戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.6
割安

推定相場価格より13.8%割安

販価
11,980万円
148.3万円/㎡
相場
13,892万円
172.0万円/㎡
6,383
11,389
16,396
21,402
AI査定結果
推定相場価格
13,892万円
172.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,389万円〜16,396万円
141.0万円/㎡〜203.0万円/㎡
推定賃料
31.0万円
0.38万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グローリオ瀬田
11,980万円(148.3万円/㎡)/ 4階 / 80.77㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は130.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(148.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0211,980万円148.3万円4階 80.77㎡ 3LDK南東
2026/04/0712,200万円147.4万円5階 82.78㎡ 2LDK南東
2026/03/0312,180万円157.1万円6階 77.55㎡ 3LDK西
2026/01/2413,800万円136.7万円3階 100.95㎡ 3LDK南東
2025/12/0714,500万円143.6万円3階 100.95㎡ 3LDK南東
2025/11/1412,000万円148.6万円3階 80.77㎡ 3LDK南東
2025/10/1711,000万円130.2万円4階 84.51㎡ 2LDK南東
2025/10/1711,000万円136.2万円3階 80.77㎡ 3LDK南東
2025/08/1911,300万円139.9万円3階 80.77㎡ 3LDK南東
2025/03/2413,980万円119.0万円1階 117.51㎡ 3LDK南東
2025/03/0314,280万円121.5万円1階 117.51㎡ 3LDK南東
2025/02/2811,980万円136.3万円4階 87.88㎡ 4LDK北西
2025/02/0714,500万円123.4万円1階 117.51㎡ 3LDK南東
2025/01/1811,200万円132.5万円4階 84.51㎡ 2LDK南東
2024/12/2112,200万円144.4万円4階 84.51㎡ 2LDK南東
2024/11/1010,500万円131.1万円2階 80.1㎡ 3LDK西
2024/10/2514,980万円127.5万円1階 117.51㎡ 3LDK南東
2024/08/0612,980万円147.7万円4階 87.88㎡ 4LDK北西
2024/07/2711,180万円95.1万円1階 117.51㎡ 3LDK南東
2024/05/257,480万円118.9万円3階 62.9㎡ 2LDK西
2024/05/0610,800万円122.9万円4階 87.88㎡ 4LDK
2024/03/1111,990万円102.0万円1階 117.51㎡ 3LDK南東
2024/01/197,980万円126.9万円3階 62.9㎡ 2LDK西
2023/11/257,980万円126.9万円3階 62.9㎡ 1LDK+S西
2023/08/2512,480万円106.2万円1階 117.51㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は131.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(148.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02グローリオ瀬田
世田谷区瀬田三丁目
用賀駅11分 11,980万円148.3万円80.773LDK4階 / 7階建 南東200852RC
2024/05/06ディアナコート櫻町雅壇